Обмен детьми

Обмен детьми между латышскими и русскими семьями продолжится 22.04.2013

Программа интеграции, предполагающая временный обмен детьми между латышскими и нелатышскими семьями продолжается.

Латыши - к русским, русские - к латышам: как работает обмен детьми? 2 12.11.2012

А давайте дружить семьями! – такое предложение поступило от депутатов, перепуганных результатами референдума о русском языке. Идея обмена детьми между латышскими и русскими семьями многим показалась нелепой. Но нашлись родители, которые решили все-таки попробовать.

Даугавпилсских школьников и их родителей призывают участвовать в программе обмена детьми 22.08.2012

Как уже сообщалось, проект по обмену детьми между латышскими и нелатышскими семьями в конце концов сдвинулся с мертвой точки. Порядка 20-ти учеников средней школы в Икшкиле и Рижской гимназии Золитуде изъявили, наконец, желание принять участие в этом проекте, поддержанном Фондом интеграции общества (ФИО).

Даугавпилсских детей пока нет в числе желающих участвовать в программе обмена 7 17.08.2012

Долго не находящий поддержки проект по обмену детьми между латышскими и нелатышскими семьями, предложенный в свое время депутатом Сейма Андреем Юдиным, наконец, сдвинулся с мертвой точки.

Экс-министр: чтобы ускорить интеграцию, можно обменяться супругами 4 10.07.2012

Экс-министр по делам интеграции общества Оскарс Кастенс считает, что следуя идеям депутата Сейма от блока “Единства” Андрея Юдина, который предложил латышским семьям брать на воспитание русских детей, можно дойти до “обмена женами или мужьями”. Об этом он сказал в эфире программы “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV.

Интеграция: обмен детьми никого не заинтересовал 28.06.2012

Один из проектов по интеграции общества - обмен детьми между латышскими и нелатышскими семьями - пока терпит неудачу: ни одной заявки на участие в конкурсе не получено. Срок проведения конкурса продлен до 5 июля, сообщает BNS со ссылкой на сайт Фонда общественной интеграции.

Программа обмена детьми для латышских и русских семей: есть первые желающие 69 11.04.2012

Хотя идея о программы обмена детьми между латышскими и русскими семьями изначально не воспринималась всерьез, многие латышские семьи выразили готовность на время принять в свои дома русскоязычных детей, пишет газета Neatkarīgā со ссылкой на автора идеи, депутата Сейма Андрея Юдина ("Единство").